小学作文
一年级作文 二年级作文 三年级作文 四年级作文 五年级作文 六年级作文 小升初作文
初中作文
初一作文 初二作文 初三作文
高中作文
高一作文 高二作文 高三作文
字数作文
100字作文 200字作文 300字作文 400字作文 500字作文 600字作文 700字作文 800字作文 900字作文 1000字作文 1200字作文 1500字作文 2000字作文 2500字作文 3000字作文
作文题材
写人作文 写景作文 状物作文 叙事作文 动物作文 植物作文 抒情作文 想象作文 励志作文 书信作文 看图写话 游记作文 观后感 记叙文 演讲稿 读后感 说明文 议论文 改写 续写
节日作文
春节作文 母亲节作文 父亲节作文 愚人节作文 元宵节作文 教师节作文 感恩节作文 重阳节作文 儿童节作文 端午节作文 国庆节作文 中秋节作文 劳动节作文 清明节作文 妇女节作文 元旦节作文 青年节作文 植树节作文 建军节作文 建党节作文
英语作文
小学英语作文 初中英语作文 高中英语作文 高考英语作文 中考英语作文 小升初英语作文 考研英语作文 雅思英语作文 托福英语作文 英语六级作文 英语四级作文 英语培训
英语语法
名词 定语从句 名词性从句 一般现在时 将来完成时 将来进行时 一般将来时 过去进行时 过去将来时 过去完成时 一般过去时 现在完成时 现在进行时 主动语态 被动语态 虚拟语气 比较等级 独立主格 状语从句 省略句 动词 形容词 代词 冠词 数词 介词 连词 非谓语动词 情态动词 连系动词 疑问词 祈使句 感叹句 否定句 倒装句 强调句 存在句 主谓一致
中考作文
高考作文
写作素材
写作方法 比喻句 拟人句 近义词 反义词 贬义词 褒义词 排比句 日记 周记 成语 谚语 口号 歇后语 广告语 对联 古诗词 祝福语 学习方法 座右铭
日语作文
法语作文
德语作文
韩语作文
俄语作文
造句大全
名人名言
组词大全
说说大全

俄语作文我的假期生活800字带翻译

发表时间:2021-03-02

  当暑假来临的时候,可乐坏了我们这些学生们。想着可以不被闹钟叫醒,睡到自然醒;吃着西瓜,呆在空调房里,连着wifi,看着自己喜欢的漫画,和同学聊聊天,一起约着出去玩。真是不亦乐乎!而我的暑假也一定会多姿多彩,因为我的暑假我做主。

  когда наступили летние каникулы, Гарак сломал наших учеников. думая о том, что можно не будить будильником и заснуть до естественного сна, съесть арбуз, остаться в комнате кондиционера, даже с wifi, посмотреть на свои любимые комиксы, немного поболтать с одноклассниками, договорившись пойти поиграть. Это разве не приятно! и мои летние каникулы тоже будут красочными, потому что я буду руководить ими на летних каникулах.

  放假第一天,因为没有了闹铃的困扰,我一觉睡到日上三竿,真是前所未有的舒服啊!洗漱完毕,我便坐在桌子前,仔细盘算着,假期我该干些什么呢,总不能无所事事地浪费这大好时光吧!突然,我眼前一亮,脑海中闪现了一个大胆的想法:我要去打工!还好我个头高,不会认为是雇佣童工,还有我自认为我形象好,气质佳,加上小学六年连续当班干部的锻炼,有一副好口才,我认为我应该能独当一面的!

  первый день каникул, потому что нет будильника беспокоит, я сразу заснул на три четверти дня, это беспрецедентное комфорт ах! мыться, я сел за стол и тщательно обдумал, что мне делать в каникулы, я не могу все время тратить это хорошее время! вдруг передо мной светло, в голове мелькнула смелая мысль: Я пойду работать! Хорошо, что я высокий, не думаю, что наемный детский труд, но я считаю, что я хороший образ, качество, плюс шесть лет непрерывной подготовки кадров в начальной школе, есть хороший тон, я думаю, что я должен быть один!

  说干就干,我立刻朝门外走去,开启我的找工作之旅。走在大街上,我东瞅瞅西看看,可就是找不到一个适合我的的工作点。正在我一筹莫展时,我的目光扫落到了一家的茶饮店。这家茶饮店似乎是新开的店,布置得很是温馨,但店内有一丝冷清,来往的客人并并没注意到这家角落的小店,我就锁定这家店了。人生中第一份工作也有了着落。当我熟悉了工作的规章制度,我便拿了一沓宣传单,向店外走去。看着街上来来往往的行人,我竟不知从哪里发起,这时迎面走来几位小姐姐。我欲上前又有点不好意思,伸出的手不由自主地又缩回来,几番犹豫,想想这也不是个办法啊!我便硬着头皮,鼓起勇气拿着宣传单对小姐姐笑着说:“小姐姐,你好!这是我店新出的茶饮,既清爽又好喝,喝了能美容,欢迎您进店品尝。”那几位小姐姐接过手中的宣传单,看了一下,便对我说“:这茶饮看起来还挺不错的嘛,进去看看。”看到自己成功到地拉了几位客人,简直有点欣喜若狂。再也不用那么小心翼翼了,我又充满了干劲儿,还大声吆喝起来,来来往往的路人,看着我的学生模样,都向我投来了赞许的目光。客人竟然络绎不绝。忙忙碌碌的一天,终于领到了人生第一份工资。虽然不多,但这是我自己努力的结果,我很满足了。

  делая это, я сейчас же выйду за дверь и открою свой путь в поисках работы. а по улице мы глянем, да только не найти работу, которая бы мне подходила. когда я был на взводе, мой взор обрушился на чайную лавку. Этот чайный магазин, кажется, новый открытый магазин, расположен очень тепло, но в нем есть немного холода, посетители и не заметили угол магазина, я закрыл магазин. в жизни появилась и первая работа. когда я познакомился с правилами работы, взял пачку плакатов и пошел за магазин. глядя на прохожих, которые часто приходят на улицу, я не знаю, с чего начать, и тут навстречу мне идут маленькие сестры. Я немного стесняюсь перед собой, протянутая рука невольно вернулась, несколько колеблясь, подумайте, что это тоже не выход! Я твердая голова, набравшись смелости, улыбаясь своей плакатом маленькой сестре: "Здравствуй, сестрёнка! это новый чай из нашего магазина, и прохладно и хорошо пить, и пить можно косметику, и добро пожаловать в магазин попробовать. " Эти барышни, взяв у себя листовку, посмотрели, и сказали мне: "этот чай выглядит неплохо, заходи и посмотри". было немного радостно видеть, как он сумел затащить гостей. не нужно больше так осторожно, я был напряжен, но и громко выкрикивал, часто прохожие, смотрели на моего ученика, и все они смотрели на меня с одобрением. гости тянулись беспрерывно. трудолюбивый день наконец получил первую зарплату в жизни. Хотя немного, но это результат моих собственных усилий, и я очень доволен.

  回到家,已经累瘫了,双腿似灌满了铅,都不是我自己的了。我才体会到父母平日里的辛苦。明天我还会继续的,炎炎烈日里,流下每一滴汗都将是我人生中宝贵的的财富,也让我明白坚持和努力的意义,这个假期不平凡,因为我的暑假我做主!

  дома, уже усталый и парализованный, ноги, как свинцовые, не мои. Я только что понял, как тяжело родителям в будни. завтра я продолжу, в жаркое солнце, поток каждой капли пота будет бесценным сокровищем в моей жизни, также позвольте мне понять значение упорства и усилий, этот праздник необыкновенный, потому что мои летние каникулы я хозяин!

猜你喜欢的文章